Ergebnisse - 2016

16.10.2016 - Palma de Mallorca Marathon - 42,195 km / 480 HM 

Alois Waldschütz Rang 112 M-45 - Rang 39 03:25:53
 

24.9.2016 - 6. King of the Lake, Attersee - 47 km/300 HM

Einzelzeitfahren - Rennradklasse  

Waltraud Buchinger Rang 56 (Damen) W 50 - Rang 4 01:32:27      
Fred Wöber Rang 540 M 50 - Rang 38 01:26:12        

    

18.9.2016 - 19. Int. Wachaumarathon

Viertelmarathon - 11 km

Andreas Bamberger Rang 13 M 50 - Rang 2 00:41:55
Ursula Kirchberger Rang 8 (Damen) W 30 - Rang 3 00:47:52          
Wolfgang Kröll Rang 80 M 50 - Rang 5 00:49:27          

Halbmarathon - 21,097 km     

Franz Charvat Rang 345 M-50 - Rang 19 01:37:07
    

17.9.2016 - Rodltal Bergkaiser - 6,3 km / 340 HM    

Herbert Schmutzer                                  M-30 - Rang 9       00:18:23
    

11.9.2016 - 1/8 Man Schönberg/Kamp - 0,3/20/5 km

Julian Höllmüller Rang 6 M U23 - Rang 1 01:02:28 NÖ-LM Rang 1
Kilian Höllmüller Rang 8 M U18 - Rang 1 01:03:44 NÖ-LM Rang 1
Andreas Bamberger Rang 39 M 50 - Rang 6 01:03:10 NÖ-LM Rang 2
Ursula Kirchberger Rang 1 (Damen) W-30 - Rang 1  01:03:12 NÖ-LM Rang 1       
Wolfgang Kröll Rang 60 M-50 - Rang 11 01:06:18 NÖ-LM Rang 10
Melanie Friedl Rang 45 (Damen) W-45 - Rang 7 01:20:30
   

10.9.2016 - Hocheck Bergrennen - 7 km / 615 HM 

Herbert Schmutzer Rang 40                     M-30 - Rang 27       00:25:24
    

4.9.2016 - EM Challenge Walchsee - 1,9/90/21,1 km

Andreas Bamberger Rang 248 M-50 - Rang 31 05:07:01
  

4.9.2016 - Sauwaldman Radmarathon - 120 km

Herbert Schmutzer Rang 11                     M-30 - Rang 6       03:40:42
    

4.9.2016 - 29. Int. Austria Triathlon Podersdorf

Sprintdistanz - 0,75/20/5 km 

Wolfgang Kröll   Rang 38  M-50 - Rang 3 01:07:58
     

Olympische Distanz - 1,5/40/10 km 

Ursula Kirchberger Rang 5 (Damen) W-30 - Rang 2    01:20:42 
   

21.8.2016 - 2. Zwettler Brauerei Radmarathon - 102 km

Herbert Schmutzer Rang 28           M-30 - Rang 10                               03:08:58
     

15.8.2016 - 28. Volksbank Ausee Triathlon - 0,7/20/5,1 km

Julian Höllmüller Rang 4 M U23 - Rang 1 00:54:43
Kilian Höllmüller Rang 5 M U18 - Rang 1 00:55:05          
Andreas Bamberger Rang 54          M 50 - Rang 2          01:11:22                                        
Ursula Kirchberger Rang 7 (Damen) W-30 - Rang 1 01:14:03
Wolfgang Kröll Rang 129 M-50 - Rang 12 01:17:57
     

14.8.2016 - CLR Sauwald Bergsprint - 10 km / 420 HM

Herbert Schmutzer Rang 19 M-30 - Rang 3 00:23:51
     

14.8.2016 - 3. Marchfeld Triathlon - 0,5/20/5 km

Anna Meneder Rang 31 (Damen) W-Jun - Rang 1 01:23:35         
    

7.8.2016 - 22. Int. Egger Zisch Triathlon Krems - 1,5/40/10 km

Julian Höllmüller Rang 12       M U23 - Rang 3 02:06:58          NÖ-LM Rang 1
Andreas Bamberger Rang 50 M 50 - Rang 4 02:23:56   NÖ-LM Rang 4
Ursula Kirchberger Rang 5 W 30 - Rang 2 02:27:57 NÖ-LM Rang 2

Staffelbewerb  

TRV Ladies
(Sybille Sauer,
Waltraud Buchinger, Simone Gerhold)
Rang 7 Weiblich - Rang 1 02:35:04              
 

30.7.2016 - Waldviertler Eisenmann Triathlon Litschau

Sprinttriathlon - 0,5/28/6 km

Wolfgang Kröll Rang 37 M 50 - Rang 3 01:37:16 NÖ-LM Rang 1
Ursula Kirchberger Rang 4 W 30 - Rang 4 02:37:26 NÖ-LM Rang 4
Anna Meneder Rang 27 W-Jun - Rang 2 02:08:20 NÖ-LM Rang 2    

Classic - 2,3/84/21 km

Andreas Bamberger Rang 59 M-50 - Rang 6 05:32:09 NÖ-LM Rang 5    
   

17.7.2016 - 18. Wachauer Radtage

Krone Champions Radmarathon - 161k / 2.978 HM

Herbert Schmutzer Rang 32 M-AK - Rang 20     05:07:58

Raiffeisen Power Radmarathon - 99k / 1.168HM    

Andreas Unfried Rang 101 M-55 - Rang 7 02:41:44         

Wachauer Genuss Radtour - 50k / 564HM

Kilian Höllmüller Rang 6 M-AK - Rang 6    01:19:30
Julian Höllmüller Rang 7 M-AK - Rang 7     01:19:45
Wolfgang Kröll Rang 20 M-50 - Rang 2 01:22:30
Ursula Kirchberger Rang 1 (Damen)     W-AK - Rang 1 01:22:33
Melanie Friedl Rang 19 (Damen) W-30 - Rang 14 01:44:32
    

9.7.2016 - 7. Int. Supaman-Triathlon - 0,75/20/5 km

Andreas Bamberger Rang 21 M 50-54 - Rang 2 01:15:27      
Eduard-Philipp Rille Rang 159 M 65-69 - Rang 1 02:09:38        
   

9.7.2016 - Salzkammergut-Trophy - Strecke E 53,3 km / 1.543 HM

Melanie Friedl Rang 83 (Damen) W-30 - Rang 25 04:51:51
   

2.7.2016 - 8. hansBERG-Challenge - 9,4 km / 390 HM

Herbert Schmutzer Rang 19 M-AK1 - Rang 4           00:21:34
    

19.6.2016 - 1/10 Man Triathlon Vösendorf - 0,38/18/4,2 km

Andreas Bamberger Rang 15 M 50-54 - Rang 1 00:59:50
Ursula Kirchberger Rang 3 (Damen) W 30-34 - Rang 1 00:59:59          
Wolfgang Kröll Rang 43 M 50-54 - Rang 4 01:05:11          
    

5.6.2016 - Glocknerkönig Classic ab Bruck - 27,3 km / 1.688 HM

Herbert Schmutzer Rang 59 M-H3 - Rang 21 01:31:01
    

21.5.2016 - 11. Radbergwertung auf den Blassenstein- 4,7 km / 500 HM   

Herbert Schmutzer Rang 7           M-AK - Rang 1 00:18:38
    

5.5.2016 - Ring Attack am Red Bull Ring - 107,5 km   

Herbert Schmutzer Rang 90 M-AK2 - Rang 30           02:43:44
    

5.5.2016 - 1. bikepirat.at Tulln Triathlon - 0,75/17/6 km

Julian Höllmüller Rang 4 M-U23 - Rang 2 01:03:34
Ursula Kirchberger Rang 39 (Damen 4) W 30-34 - Rang 2 01:13:46          
Wolfgang Kröll Rang 57 M 50-54 - Rang 6 01:16:21          
    

7.5.2016 - 32. Chin Min Triathlon Obergrafendorf - 0,75/40/10 km         

Wolfgang Kröll Rang 100 M-50 AK-Rang 8 02:16:35         
Christoph Moser Rang 171 M-50 AK-Rang 21 02:48:31
         

21.4.2016 - 6. Maissauer 2/4 Duathlon - 5/23/2,5 km   

Kilian Höllmüller Rang 13 M-17       AK-Rang 1      01:07:04  NÖ-LM 1.
Andreas Bamberger Rang 57 M-50          AK-Rang 4   01:12:56  NÖ-LM 4.
Wolfgang Kröll Rang 89 M-50          AK-Rang 10          01:20:36  NÖ-LM 9.
    

Gesamtwertung NÖ/B-Duathlon Cup

Andreas Bamberger Rang 27          M-50          AK-Rang 5         
   

17.4.2016 - 11. Int. Burgenland Duathlon Parndorf - 10/40/5 km      

Andreas Bamberger Rang 54          M-50          AK-Rang 5          02:12:35          ÖM 5.   
    

2.4.2016 - 6. Rohrbacher Duathlon - 8,8/39/8,8 km      

Andreas Bamberger Rang 23 M-50 AK-Rang 3 02:17:15          NÖ-LM 3.     
       

2.4.2016 - 19. Feuerwehrlauf Wien - 10 km

Andreas Bamberger  Rang 20              M-50                     AK-Rang 2            00:38:09
    

21.2.2016 - 4-Städte-Cross-Cup Finale - Lauf Melk - 5,65 km

Andreas Bamberger  Rang 32              M-50                     AK-Rang 2            00:22:28
    

Gesamtwertung 4-Städte-Cross-Cup

Andreas Bamberger Rang 24 M-50 AK-Rang 1 340,41 Punkte
    

14.2.2016 - 4-Städte-Cross-Cup - Lauf St. Pölten - 6 km    

Andreas Bamberger  Rang 30                            M-50                     AK-Rang 4    00:24:49
 

24.1.2016 - 4-Städte-Cross-Cup - Lauf Krems - 6 km

Kilian Höllmüller Rang 21           M-U18           AK-Rang 1           00:22:24         
Andreas Bamberger Rang 35           M-50           AK-Rang 4           00:24:04
   

17.1.2016 - 4-Städte-Cross-Cup - Lauf Amstetten - 5,55 km

Andreas Bamberger  Rang 32                     M-50                     AK-Rang 2                     00:22:28
     

9.1.2016 - Head Light Challenge Maissau - 7 km   

Fred Wöber Rang 22 M-50 AK-Rang 4 00:35:34
   

6.1.2016 - Dreikönigslauf St. Pölten - 10 km       

Andreas Bamberger Rang 4           M-50 AK-Rang 1           00:39:11
    

3.1.2016 - 7. Neujahrslauf Ulrichskirchen - 7,5 km, 150 HM      

Ursula Kirchberger Rang 1 Damen AK II AK-Rang 1 00:33:47
Wolfgang Kröll Rang 16 AK III AK-Rang 8 00:35:44