Ergebnisse - 2015

31.12.2015 - Raiffeisenbank Krems Silvesterlauf

KIDS RUN 400 Meter

Anja Gerhold          Rang 13                               W-U8 AK Rang 3                     00:01:39          
   

FUN RUN - 5 km 

                                                                                                    
Jürgen Jell Rang 14 Herren M-40          AK-Rang 5 00:19:35             
Ursula Kirchberger Rang 1 Damen W-30 AK-Rang 1   00:20:01        
Wolfgang Kröll Rang 28 Herren M-50 AK-Rang 4           00:21:33                  
    

SILVESTERLAUF - 10 km  

Andreas Bamberger Rang 16 M-50 AK-Rang 1         00:38:31            
Wilfried Kaiser Rang 21 M-30 AK-Rang 5     00:39:09            
Andreas Unfried Rang 40 M-50 AK-Rang 7             00:41:55            
      

27.12.2015 - Altjahreslauf St. Pölten - 4,88 km

Ursula Kirchberger Rang 2 Damen W-30 AK-Rang 2           00:19:43                                         
Wolfgang Kröll Rang 29           M-50 AK-Rang 4           00:20:14                               
    

29.11.2015 - Adventlauf Grafenegg

5 km - Lauf

Ursula Kirchberger Rang 2 Damen W-30 AK-Rang 2 00:20:41    
Wolfgang Kröll Rang 30 Herren M-50    AK-Rang 5 00:21:34   
Jürgen Mempör Rang 31 Herren M-20 AK-Rang 9          00:21:41       
Teamwertung Rang 4 MIXED       TRV Krems                            01:03:57        
    

10 km - Lauf  

Andreas Bamberger Rang 12 Herren M-50 AK Rang 1 00:39:10
    

15.11.2015 - Leopoldilauf St. Pölten - 10 km

Andreas Bamberger Rang 5 M-50 AK Rang 1         00:39:17
 

14.11.2015 - 22. Türnitzer Raiffeisen Adventlauf - 7,7 km    

Ursula Kirchberger Rang 1 Damen W-30-34 AK-Rang 1 00:32:41                               
Wolfgang Kröll Rang ? M-50-54 AK-Rang 3 00:33:28                     
   

7.11.2015 - 20. Buchenberglauf Waidhofen/Ybbs - 6,3 km, 450 HM

Ursula Kirchberger Rang 2 Damen W-30-34 AK-Rang 1 00:39:04                                
Wolfgang Kröll Rang ? M-50-54 AK-Rang 9 00:41:49                     
    

25.10.2015 - Berglauf Schwarzalm Krems - 3,5 km

Andreas Bamberger Rang 12           M-50 AK Rang 4           00:16:06
       

17.10.2015 - 1. Freistadt "F10er" - 5 km u. "Catch me if you can" 2,5 km    

Ursula Kirchberger Rang 3 W-30-34 AK-Rang 2  00:20:38                          
Wolfgang Kröll Rang ? M-50-54 AK-Rang 7 00:22:29                     

Catch me if you can - 2,5 km

Ursula Kirchberger 12. Gesamtrang 00:09:30
 

27.9.2015 - Landhauslauf St. Pölten - 10 km

Andreas Bamberger Rang 5                     M-50 AK Rang 1          00:38:22          
       

22.9.2015 - 9. Vienna Night Run - 5 km

Ursula Kirchberger Rang 376 Rang 18 Damen                       00:19:44
Markus Schimböck Rang 385 Rang 366 Herren                     00:19:46
Wolfgang Kröll Rang 710 Rang 663 Herren                     00:20:47
Gottfried Haber Rang 1232 Rang 1122 Herren                      00:21:49
       

20.9.2015 - 5. Rohrbacher Duathlon Hobby - 2,2/13/2,2 km                    

Ursula Kirchberger Rang 1 Damen W-30-34  AK-Rang 1     00:44:35                                             
Wolfgang Kröll Rang 8 M-50-54  AK-Rang 2           00:47:19                               
                        

13.9.2015 - Wachau Marathon - 21,1 km    

Andreas Bamberger      Rang 101 M-50 AK Rang 9 01:39:17 4. NÖ-LM
       

12.9.2015 - 4. Ketzelsdorfer Winzerthlon DUA - 10,6/40/5,3 km

Ursula Kirchberger Rang 2 Damen W-30-34          AK-Rang 1     02:43:51           1. NÖ-LM      
Wolfgang Kröll Rang 16 M-50-54          AK-Rang 2           02:44:58 2. NÖ-LM           
   

6.9.2015 - 28. Int. Austria Triathlon Sprintdistanz - 750 m/20/5 km        

Ursula Kirchberger        Rang 49           W-30-34          AK-Rang 1     01:10:33                      
Wolfgang Kröll           Rang 55           M-50-54          AK-Rang 2           01:11:43            
Eduard-Philipp Rille          Rang 71           M-65-69           AK-Rang 4           01:51:13                      
  

4.9.2015 - Kira Grünberg Benefizlauf St. Pölten - 5 km    

Fred Wöber Rang 101 M-50 AK Rang 10 00:21:04
         

23.8.2015 - Powerman Weyer Duathlon - 10/60/10 km    

Ursula Kirchberger Rang 10 W Elite Pro W-30 AK Rang 1 03:27:59          
          

16.8.2015 - 2. Marchfeld Triathlon - 1,5/40/10 km    

Andreas Bamberger Rang 64           M-50          AK-Rang 4 02:17:55  4. NÖ-LM
Ursula Kirchberger Rang 10 Damen     W-30 AK-Rang 2 02:22:50  2. NÖ-LM

Sprinttriathlon - 500 m/20/5 km 

Wolfgang Kröll Rang 48           M-50 AK-Rang 6           01:08:06
  

8.8.2015 - Waldviertler Eisenmann Triathlon Litschau - 2,3/84/21 km            

Andreas Bamberger Rang 42 M-50 AK-Rang 2 05:37:40

Sprinttriathlon - 500 m/28/6 km

Ursula Kirchberger Rang 39 W-30 AK-Rang 2 01:37:43
Wolfgang Kröll Rang 51 M-50 AK-Rang 5 01:40:17
     

2.8.2015 - Int. PANACEO Krems Triathlon - 1,5/40/10 km                    

Jell Jürgen Rang 48          M-45           AK-Rang 6           02:20:38          
Kirchberger Ursula Rang 3 - Damen W-30 AK-Rang 2           02:25:36          

Staffelbewerb

TRV Krems 1 (Julian Höllmüller/Thomas        Wittner/Thomas Teichtmeister                         Rang 2               Männlich Rang 1 01:55:36    
TRV Krems 2 (Kiian Höllmüller/Daniel Eigner/
Raffael Kovar)
Rang 3 Männlich Rang 2 01:57:45       
TRV Krems Ladies (Sibylle Sauer/Waltraud Buchinger/Simone Gerhold) Rang 10 Weiblich    Rang 1 02:29:48

 

    

1.8.2015 - Dirndltal Extrem (Teilstrecke) - 37 km

Andreas Bamberger Rang 3                     M-50 AK Rang 1           04:00:00
       

19.7.2015 - 17. Wachauer Radtage    

Wachauer Genuss-Strecke 48 km

Ursula Kirchberger Rang 1 Damen Allgemeine Klasse Rang 1 Damen 01:21:13
Wolfgang Kröll Rang 27 Herren AK 50 Rang 5 Herren 01:21:17

Raiffeisen Power Strecke 98 km       

Herbert Schmutzer Rang 154 Allgemeine Klasse Rang 89 02:49:30
    

19.7.2015 - Berglauf Loibnerberg, Dürnstein - 5,5 km

Andreas Bamberger Rang 5           M-50 AK Rang 3                     00:25:04          
       

11.7.2015 - Sparkassen Mostiman Wallsee Sprint - 750 m/20/5 km              

Andreas Bamberger          Rang 32           M-50          AK-Rang 2     01:15:08           2. NÖ-LM
Wolfgang Kröll           Rang 45           M-50          AK-Rang 4           01:17:59 4. NÖ-LM
Ursula Kirchberger          Rang 52           W-30           AK-Rang 2           01:19:01           2. NÖ-LM
       

10.7.2015 - Geneva ETU Triathlon AG European Championships - 0,75/13,3/3 km       

Julian Höllmüller Rang 46  AK-20-24           AK-Rang 11                     01:08:20         
       

4.7.2015 - Steel Town Man Sprint Triathlon - 500 m/21/5 km  

Wolfgang Kröll      Rang 57 M-50     AK-Rang 6                01:14:26          
Ursula Kirchberger Rang 63 (Damen Rang 3) W-30 AK-Rang 2             01:15:08          
       

4.7.2015 - Zechner X-Trim Supersprint Triathlon ÖM - 500 m/13,3/3 km       

Kilian Höllmüller                                         AK-Jugend AK-Rang 8                    00:42:21         
       

26.6.2015 - Berglauf Wetterkreuz, Hollenburg - 4 km

Andreas Bamberger Rang 6                     M-50 AK Rang 2                     00:17:22          
     

21.6.2015 - 1/10 Man Vösendorf - 380 m/18/4,2 km                      

Wolfgang Kröll    Rang 31 Herren       M-50    AK-Rang 2 01:01:18  
Ursula Kirchberger Rang 3 Damen    W-30 AK-Rang 2           01:02:27  
Andreas Bamberger Rang 38 Herren M-50 AK-Rang 3 01:02:53
   

13.6.2015 - Neufeld Sprint-Triathlon - 750 m/21/5 km              

Höllmüller Julian Rang 10 M-U23 ÖM AK-Rang 3 00:59:17
Kröll Wolfgang Rang 70 M-50 ÖM AK-Rang 5 01:14:29
Kirchberger Ursula Rang 18 W-30 ÖM AK-Rang 3 01:13:56
       

12.6.2015 - Berglauf Donauwarte, Krems - 4 km

Andreas Bamberger Rang 6   M-50 AK Rang 2 00:17:51
     

7.6.2015 - Glocknerkönig Bergzeitfahren - 27 km, max. 12%, 1694 HM

Herbert Schmutzer Rang 51 01:36:22,6
     

7.6.2015 - Radmarathon St. Pölten - Classic 80 km   

Jürgen Mempör Rang 122          M-2          AK Rang 12                  02:29:11
 

30.5.2015 - Vienna City Sprint Triathlon - 500 m/21/5 km

Wolfgang Kröll Rang 61 M-50 AK-Rang 3 01:09:05
Ursula Kirchberger Rang 3 Damen W-30 AK-Rang 2 01:10:05
Eduard-Philipp Rille Rang 340 M-60 AK-Rang 7 01:5
   

30.5.2015 - Wörthersee Triathlon    

Sprint 750 m/20/5 km

Höllmüller Julian Rang 4           M-20 AK-Rang 3           01:02:41

Super Sprint 300 m/6,5/2 km

Höllmüller Kilian Rang 4           M-20 AK-Rang 3           00:43:02
       

15.5.2015 - Chin Min Funtriathlon St. Pölten - 250 m/15/3 km       

Kilian Höllmüller                                         AK-24-29           AK-Rang 1                    00:40:37         
     

7.5.2015 - Campuslauf Krems

Distanz 5,7 km  

Höllmüller Julian Rang 1 M-20 AK-Rang 1 00:20:16
Kirchberger Ursula Rang 1 W-30 AK-Rang 1 00:25:09
Kröll Wolfgang Rang 33 M-50 AK-Rang 2 00:25:35         

Distanz 11,4 km

Andreas Bamberger Rang 14 M-50 AK-Rang 1 00:47:31
       

2.5.2015 - 31. Chin Min Triathlon Obergrafendorf - 1,4/40/10 km    

Kröll Wolfgang Rang 134 M-50 AK-Rang 5 02:31:57   
Kirchberger Ursula Rang 144 W-30 AK-Rang 2 02:34:18
Lechner Walter Rang 161 M-60          AK-Rang 2 02:38:08
       

26.4.2015 - Radmarathon Mörbisch - 125 km

Kirchberger Ursula Rang 5           W-30 AK-Rang 2           03:35:48          
Kröll Wolfgang Rang 335 M-50 AK-Rang 34           03:35:49
       

25.4.2015 - Paarzeitfahren Mörbisch - 20 km    

Kirchberger Ursula/Kröll Wolfgang Rang 13 MIXED Rang 3 00:36:15 
       

25.4.2015 - Mörbischer Lauftag - 5,2 km

Kirchberger Ursula Rang 1 W-30 AK-Rang 1 00:21:38
Kröll Wolfgang Rang 11 M-50 AK-Rang 2 00:21:31
       

25.4.2015 - 5. Maissauer 2/4 Duathlon;  Sprintduathlon - 5/23/2,5 km          

Höllmüller Julian Rang 9 M-U23 AK-Rang 1 01:06:13 1. NÖ-LM
Höllmüller Kilian Rang 32 M-17 AK-Rang 1 01:10:59 1. NÖ-LM
Lechner Walter Rang 54 M-60 AK-Rang 1 01:15:38 1. NÖ-LM
Bamberger Andreas Rang 73 M-50 AK-Rang 5 01:17:58 4. NÖ-LM



   

19.4.2015 - 10. Int. Burgenland Duathlon Parndorf 10/40/5 km   

Lechner Walter Rang 101 M-60 AK-Rang 4 2:19:58

19.4.2015 - 14. Borealis Linz Donau Marathon   

Halbmarathon 21,1 km

Kaiser Wilfried     Rang 242 M-35 AK-Rang 43 1:28:58
   

19.4.2015 - 13. Absdorfer Wagramlauf - 5 km       

Kirchberger Ursula  Rang 1 W-30 AK-Rang 1 00:20:33
Kröll Wolfgang             M-50 AK-Rang 4 00:21:09         

12.4.2015 - VCM - Vienna City Marathon - Wien Marathon

Halbmarathon 21,1 km

Haber Gottfried Rang 11282 M-40 AK-Rang 1241 2:22:15          
Lechner Walter Rang 1388           M-60 AK-Rang 13           1:40:36
       

5.4.2015 - Osterlauf Ziersdorf - 5 km          

Höllmüller Julian Rang 1 M-20 AK-Rang 1 00:17:24
Höllmüller Kilian Rang 6 U-20 AK-Rang 2 00:19:02   
Höllmüller Rudi Rang 49 M-50 AK-Rang 10 00:25:26
       

4.4.2015 - Jauerling Berglauf - 10,5 km       

Bamberger Andreas Rang 26          M-50          AK-Rang 5          01:05:57         
           

29.3.2015 - 18. Wiener Feuerwehrlauf - 10 km       

Bamberger Andreas Rang 15                  M-50 AK-Rang 1 00:38:26         
       

15.3.2015 - Wien Energie Halbmarathon - 21,1 km       

Kirchberger Ursula Rang 248        W-30 AK-Rang 5           01:37:22                    
Kröll Wolfgang Rang 282  M-50 AK-Rang 30           00:21:09          
            

1.3.2015 - Laufen hilft - Laufopening Wien - 10 km       

Kirchberger Ursula Rang 142        W-30 AK-Rang 3           00:44:34                    
Kröll Wolfgang Rang 119                         M-50 AK-Rang 9          00:43:52          
       

22.2.2015 - LCC 2. Eisbärlauf - 14 km       

Kirchberger Ursula Rang                 W-30 AK-Rang 3  01:05:33   
Kröll Wolfgang Rang      M-50 AK-Rang 6  01:03:46 
   

22.2.2015 - Crosslauf Melk - 5,65 km          

Höllmüller Julian Rang 20 M-20 AK-Rang 9 00:20:10
Höllmüller Kilian Rang 36 U-20 AK-Rang 1 00:21:41
       

8.2.2015 - Crosslauf St. Pölten - 6,2 km          

Höllmüller Julian Rang 8 M-20 AK-Rang 3 00:23:10
Höllmüller Kilian Rang 15 U-20 AK-Rang 1 00:24:05
        

25.1.2015 - Steeltownman DUA - 400 m/3 km       

Kilian Höllmüller                                         AK-Jugend AK-Rang 10 00:16:08         
      

18.1.2015 - Crosslauf Krems - 6 km       

Kirchberger Ursula Rang 64          W-30 AK-Rang 3   00:26:43 
Kröll Wolfgang Rang 51 M-50 AK-Rang 13 00:27:25
Höllmüller Kilian Rang 33 U20 AK-Rang 2 00:23:41
    

9.1.2015 - Indoor Aquathlon Linz - 3 km       

Kilian Höllmüller                                         AK-Jugend AK-Rang 10          00:16:08         
     

4.1.2015 - 6. Neujahrslauf Ulrichskirchen - 5,7 km       

Kirchberger Ursula Rang 1 W-30 AK-Rang 1 00:28:29  
Kröll Wolfgang      Rang   M-50 AK-Rang 5     00:29:14